SE VENDE PISO EN ALTOS DEL DUERO
León
venta: 133.000 €
antes: 134.900 €
Ref. 46369 Superficie 91 m2 Habitaciones 2 Baños 2 Garaje 1 Altura 1
Descripción

BUVE VENDE APARTAMENTO EN HOSPITAL DE LEON CON REF 46369

Fantástico piso situado frente al complejo hospitalario y muy próximo a Navatejera, ideal para entrar a vivir desde el primer día. Ubicado en un edificio de construcción moderna y con excelentes acabados.

Aunque se trata de una entreplanta, cuenta con altura de primer piso, lo que aporta mayor privacidad y luminosidad. La zona destaca por su tranquilidad, buen ambiente vecinal y comodidad.

La vivienda dispone de 2 amplios dormitorios y 2 baños completos. El salón y la cocina se integran en un acogedor espacio diáfano, moderno y funcional.

Incluye trastero y una espaciosa plaza de garaje en el precio. Cuenta además con calefacción central. Al ser totalmente exterior, disfruta de abundante luz natural y sol durante gran parte del día.

Excelente ubicación y comunicaciones: a tan solo 10 minutos caminando de la zona universitaria atravesando el área de hospitales. En coche, se encuentra a 5 minutos de Eras de Renueva y del área comercial de Leroy Merlin.

Una oportunidad perfecta tanto como vivienda habitual como inversión, ya que, según la aportación inicial, la cuota hipotecaria podría rondar entre 400 y 500 €/mes, por debajo del coste de muchos alquileres actuales.

En BUVE. APP te ofrecemos una gran selección de inmuebles que se adaptan a tu estilo de vida. No dejes escapar esta oportunidad para encontrar la casa perfecta para ti.

Características
Precio Venta 133.000 €
Construidos 91 m2
Útiles 88 m2
Precio/m² 1.462
Dormitorios 2
Baños 2
Amueblado
Cocina Amueblada
Calefacción Caldera Individual Gas Ciuddad
Trastero
Garajes 1
Altura/Planta 1

Contacto

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Tu agente
Angel Galende Dueñas (Venta)

Tasación de vivienda en Sevilla: paso a paso y errores que debes evitar

Aprende a tasar tu vivienda en Sevilla paso a paso y evita los errores más comunes. Conoce los factores que afectan el valor de tu inmueble y cómo una tasación profesional puede ayudarte a vender mejor.

15
oct.

Rentabilidad de las viviendas turísticas en España en 2025

En 2025, las viviendas turísticas siguen siendo una inversión rentable en España, pero el éxito depende de elegir bien la ubicación y la gestión.

09
oct.

ITP VS IVA al comprar una vivienda en España

Al comprar una vivienda en España surge la gran duda: ¿ITP o IVA? Te contamos la diferencia entre ambos impuestos con ejemplos y consejos prácticos.

01
oct.