SE VENDE CASA ADOSADA EN TORREVIEJA, ALICANTE
Torrevieja
venta: 359.000 €
Ref. 46386 Superficie 102 m2 Habitaciones 3 Baños 2 Garaje 1
Descripción

BUVE VENDE ADOSADO EN TORREVIEJA, ALICANTE CON REF. 46386.

Vivienda de 102 m2 aproximadamente. 

Se distribuye en:

Salón comedor. 

Cocina americana. 

3 habitaciones, 1 de ella individual. 

2 baños completos, 1 con placa de ducha y el otro con bañera. 

Terraza desde la que se puede acceder por la cocina. 

Lavadero. 

Trastero. 

Plaza de garaje. 

Vivienda ubicada en urbanización. 

Cuenta con piscina comunitaria y demás zonas comunes. 

Vivienda en muy buen estado de conservación. 

🤝 SOBRE NOSOTROS 🤝

En BUVE.app te ayudamos con la gestión integral de la compra de tu inmueble, desde la búsqueda de financiación hasta el cambio de suministros,

además contamos con empresas colaboradoras que te podrán ayudar con la mudanza, pequeñas o grandes reformas en tu inmueble e incluso te podemos proporcionar empresa de servicio de alarmas.

 ¡Olvídate de todo! Hacemos los trámites por ti. Y, si además necesitas financiación, podemos ayudarte a conseguir las mejores condiciones para tu perfil económico.

Características
Precio Venta 359.000 €
Año de construcción 2006
Construidos 102 m2
Precio/m² 3.520
Dormitorios 3
Baños 2
Amueblado
Cocina Amueblada
Calefacción Si
Trastero
Garajes 1
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 22,00
Eficiencia Consumo: 22,00
22
22

Contacto

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Tu agente
Kateryn Toro Ortiz

Tasación de vivienda en Sevilla: paso a paso y errores que debes evitar

Aprende a tasar tu vivienda en Sevilla paso a paso y evita los errores más comunes. Conoce los factores que afectan el valor de tu inmueble y cómo una tasación profesional puede ayudarte a vender mejor.

15
oct.

Rentabilidad de las viviendas turísticas en España en 2025

En 2025, las viviendas turísticas siguen siendo una inversión rentable en España, pero el éxito depende de elegir bien la ubicación y la gestión.

09
oct.

ITP VS IVA al comprar una vivienda en España

Al comprar una vivienda en España surge la gran duda: ¿ITP o IVA? Te contamos la diferencia entre ambos impuestos con ejemplos y consejos prácticos.

01
oct.